Оснащение новыми дальномерными радиомаяками


08.04.2022
На объектах РМД Халактырка, Малка службы ЭРТОС Петропавловск-Камчатского центра ОВД и Соболевского отделения ОВД введены в эксплуатацию наземные дальномерные радиомаяки DME/N 2700 производства АО «Азимут».

Оснащение дальномерными радиомаяками произведено в соответствии с комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры Российской Федерации до 2024 года.

Дальномерный радиомаяк DME/N 2700 является современным навигационным средством радиотехнического обеспечения полетов. Он будет применяться экипажами воздушных судов в целях зональной навигации на маршрутах, а также при маневрировании и заходе на посадку на аэродромах. Установка маяка значительно улучшает качество предоставляемых филиалом «Камчатаэронавигация» аэронавигационных услуг в районе аэродромов Петропавловск-Камчатский и Соболево.



Комментарии пользователей
Добавить комментарий | Последний комментарий